Государственное учреждение образования "БОЛЬШЕУХОЛОДСКАЯ средняя школа Борисовского района"
телефон: +375177 79 67 23; +375177 79 67 88 (факс)
email: upkuholoda@rooborisov.by
ул. Элькинда Виктора, дом 2, 222147, д.Большая Ухолода, Борисовский район, Минская область, Республика Беларусь

"Практикум "Учимся жить без конфликтов". "Добро и зло"

02 марта в нашем учреждении образования прошло внеклассное мероприятие по духовно-нравственному воспитанию "Добро и зло".
 Добро и зло! Это важные слова. Что такое добро? И что такое зло? Над этими вопросами люди размышляют очень давно.
 Уже в древние времена считалось, что отступление от нравственности, неумение различать добро и зло ведут к разрушению человеческой личности.
 В ходе мероприятия была создана атмосфера доверия и доброжелательности. Дети активно работали в обсуждении притчи, рассуждали, как сложно отличить и понять, где зло, где добро, и, какой человек прячется под маской.
  Доброта - это единственное одеяние, которое никогда не ветшает. Маленькие добрые дела, маленькие слова любви помогают осчастливить землю.
  Творите добро, учитесь делать добрые дела, ребята!

2 марта в начальных классах нашей школы в рамках 6-го школьного дня прошло мероприятие "Практикум "Учимся жить без конфликтов". Ребята разбирались в вопросах: "Что такое конфликт?", "Что может стать причиной конфликта?". Также обдумывали, каким образом можно избежать конфликтных ситуаций. А еще ребята немного поиграли в игру, которая учит взаимодействовать друг с другом. Мероприятие получилось довольно интересным и познавательным. 

Версия сайта для слабовидящих