Государственное учреждение образования "БОЛЬШЕУХОЛОДСКАЯ средняя школа Борисовского района"
телефон: +375177 79 67 23; +375177 79 67 88 (факс)
email: upkuholoda@rooborisov.by
ул. Элькинда Виктора, дом 2, 222147, д.Большая Ухолода, Борисовский район, Минская область, Республика Беларусь

Викторина "Правонарушение", "Профессия моей мечты"

20 января учащиеся 8 класса  на викторине "Правонарушение. Преступление. Подросток" актуализировали свои знания об ответственности, ее видах, мерах и степени наказания за различные нарушения. Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания - тема, которая актуальна всегда, так как, к сожалению, не каждый подросток осознаёт степень ответственности и наказаний за совершаемые им противоправные деяния, которые могут привести к более тяжким последствиям. Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные учреждения (колонии для несовершеннолетних.

20 января для учащихся 5-11 классов состоялась мероприятие, посвящённое Дню инженерных войск. Ребята познакомились с предназначением и функциями данного рода войск, узнали о специфике работы инженерных подразделений, рассмотрели технику, стоящую на их вооружении.

 

20 января была проведена интересная познавательная
игра "Профессия моей мечты". Цель мероприятия: помощь учащимся в приобретении знаний о разных профессиях.
Ребята узнали о плюсах и минусах разных профессий, о профессиях, которые появляются и исчезают. Например: логист , веб- мастер,фандрайзер и т.п. Учащиеся изучили выставку книг из библиотеки на данную тему, поиграли на разминке -юморинке, разгадали кроссворд.Во время блиц- опроса узнали много нового. А после подведения итогов, некоторые ребята поменяли своё мнение о выборе будущей профессии.

 

Версия сайта для слабовидящих