Государственное учреждение образования "БОЛЬШЕУХОЛОДСКАЯ средняя школа Борисовского района"
телефон: +375177 79 67 23; +375177 79 67 88 (факс)
email: upkuholoda@rooborisov.by
ул. Элькинда Виктора, дом 2, 222147, д.Большая Ухолода, Борисовский район, Минская область, Республика Беларусь

"Мир права. Мы живём по закону" , "Пионерский квиз"

Классный час по теме "Мир права. Мы живём по закону" в рамках декады "Закон обо мне, мне о законе" прошёл во 2 классе. Целью данного мероприятия было углубить первоначальные представления учащихся об основных правах человека.
В игровой форме ребята упорядочили свои знания о правонарушениях, познакомились с видами нарушений и наказаниями за них. 
Развивая свои представления о последствиях противоправных деяний, учащиеся воспитывали у себя чувство ответственности за свои поступки.

9 декабря на базе ГУО "Средняя школа #18 г.Борисова" состоялся районный этап интеллектуально-развлекательной игры "Пионерский квиз". В районном этапе приняли участие команды из 18 школ. Нашу школу представляла команда в следующем составе: 1.Товпыго Юлия - капитан
2. Барсукова Арина
3. Езубчик Мария
4. Касперович Василиса
5. Товпыго Алексей
6. Тумар Матвей
Игра представляла собой викторину в современном облике с использованием медиаконтента, интерактивных головоломок и вопросов, что помогло проверить знания школьников по истории, культуре, науке, географии Беларуси с разных сторон, а также логические и аналитические способности ребят. Игра включала в себя 5 туров по шесть вопросов и риск-тур из шести вопросов повышенной сложности.
Игра прошла на высоком эмоциональном подъёме. Наблюдалась сплочённость ребят, повышенный познавательный интерес.
Наши ребята успешно справились с заданиями, но до победы нам не хватило всего 4 баллов.

Версия сайта для слабовидящих