Государственное учреждение образования "БОЛЬШЕУХОЛОДСКАЯ средняя школа Борисовского района"
телефон: +375177 79 67 23; +375177 79 67 88 (факс)
email: upkuholoda@rooborisov.by
ул. Элькинда Виктора, дом 2, 222147, д.Большая Ухолода, Борисовский район, Минская область, Республика Беларусь

День без автомобиля

22 сентября – это Всемирный день без автомобиля, в который автомобилистам предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств. В некоторых городах и странах проходят специально организованные мероприятия.

 

 

Впервые акция "День без автомобиля" была проведена в Париже в 1998 году и с тех пор приобрела достаточно большое количество сторонников по всему миру.

Сейчас «Всемирный день без автомобиля» отмечается во многих государствах мира.

Сегодня количество автомобилей во всем мире постоянно увеличивается. Наша страна не стала исключением. Сейчас почти у каждой белорусской семьи есть машина, а у многих - даже несколько.

Нельзя отрицать тот факт, что автомобили делают нашу жизнь более удобной. Мы не можем даже представить свою жизнь без машин. Однако у прогресса есть и обратная, негативная сторона. Воздух больших городов сильно загрязнен выхлопными газами. Еще одной важной проблемой крупных городов мира можно назвать постоянные пробки.

Цель экологической акции "День без автомобиля": привлечение внимания широкой общественности к проблеме негативного влияния, которое автомобили оказывают на окружающую среду.

 

Этот день призван напомнить людям о существовании альтернативных средств передвижения - общественный транспорт, велосипед и другие.

 

 

 

А ведь можно ходить и пешком! Как известно, пешие прогулки являются одной из обязательных составляющих здорового образа жизни.

 

 

 

Наш учебно–педагогический комплекс принял активное участие в экологической акции "День без автомобиля".

 

 

Версия сайта для слабовидящих