Государственное учреждение образования "БОЛЬШЕУХОЛОДСКАЯ средняя школа Борисовского района"
телефон: +375177 79 67 23; +375177 79 67 88 (факс)
email: upkuholoda@rooborisov.by
ул. Элькинда Виктора, дом 2, 222147, д.Большая Ухолода, Борисовский район, Минская область, Республика Беларусь

Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства).

21.12.2023 в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» в ГУО «Большеухолодская средняя школа Борисовского района» был проведен информационный час для учащихся 8-11 классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства).

С целью актуализации знаний учащихся о культуре и искусстве Республики Беларусь, с ребятами была проведена интерактивная викторина «Мы узнаём». Учащиеся должны были назвать музейные сокровищницы Беларуси, значимые объекты Республики Беларусь, которые включены в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО, международные театральные, музыкальные и кинофестивали, которые проходят в нашей стране, специальную премию Президента Республики Беларусь, которую присуждают заслуженным гражданам нашей республики, внесшим значительный вклад в область культуры и искусства. Также ребятам был представлен видеоролик, посвященный республиканской акции «Культурная столица Беларуси». Учащиеся должны были назвать данную акцию и цель ее проведения. В конце информационного часа ребята познакомились с некоторыми выдающимися деятелями культуры и искусства нашей страны и вспомнили земляков, которые являются предсавителями данной сферы.

Ребята активно приняли участие в обсуждении вопросов и сделали вывод, что необходимо больше организовывать экскурсий и больше путешествовать с родителями, чтобы посетить не только музейные сокровищницы Беларуси, но и другие значимые места нашей Родины.

Версия сайта для слабовидящих